Гулкое цоканье каблуков прорезало ночную тишину. Фигура, замотанная в чёрный плащ, со шляпой надвинутой на глаза быстро шла по древней мостовой в сторону телевокзала. Пустынные улицы не были даже освещены, и лишь изредка из окон выливался луч света от свечи или керосиновой лампы. Каким-то непостижимым образом уцелели только самые старые кварталы города, учитывая, что им было далеко за тысячу лет, это казалось чудом. Но ночного путника не заботили причудливые архитектурные изыски 20 столетия. Он целиком и полностью был поглощён собственными мыслями. Фигура видимо так и не подняла бы головы, если б не возглас отделившейся от стены тени.
- Едрёны патифоны, пацаны тут шпионы ходят.
  После этой фразы от стены отделилось ещё 3 тени. Разглядеть даже силуэты было очень сложно в полной темноте, и путник остановился.
- Да братан, лазают тут всякие по ночам. – с оттенком презрения и издёвки прозвучал второй голос.
- Что вам нужно? - голос таинственной фигуры был настолько низким, что сложно было поверить в человеческое происхождение этих звуков.
- Скорее тебе что-то нужно, раз ты забрёл в антикварталы. – на этот раз голос уже звучал вполне серьёзно.
- Мне нужно пройти.
- Не раньше, чем мы узнаем куда и зачем.
- Прямо.
- Свен, да он заколебал уже, дай я с ним поговорю - быстро расскажет. – не выдержал один из тройки.
- Свен?.. Генерал-полковник Гарри Свенсон я полагаю?.. А остальные, видимо, майор Воронов, капитан Стенли Прад, и капитан Эриксон, извините не помню имени… Свен, Рэйвн, Стена и Лайт?
- Кто вы, чёрт вас дери? – от неожиданности Стен отступил на шаг, а за ним послышался шелест одежды.
- Я думаю плохая идея доставать оружие господа. Предыдущая группа была не столь благоразумна как вы и не стала разговаривать. – плащ слегка колыхнулся, и под ним стало отчётливо видно светящиеся белым цветом сквайер-ножны. – Я думаю, ни у кого из присутствующих не возникает сомнений, что я в совершенстве владею этим оружием?
- Кто вы? – спросил подошедший ближе Лайт.
- Лайт, уйди он тебе всё равно не ответит, а вот мне нужно поговорить с Вами Призрак.   После развала старой армии Сквайры остались только у троих людей. Один из них – Демон - погиб, Монстр скрывается на Веге, остаётся только Призрак.
- Ты хорошо осведомлён, но у меня слишком мало времени для разговоров. Я должен идти, будет желание поговорить - найдёшь меня в Таверне Небывалая роскошь, завтра. – сказав это Фигура двинулась вперёд, вновь разнося по улице гулкий цокот каблуков военных сапог.